Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

ВОЛШЕБНОЕ МАРОККАНСКОЕ МЫЛО БЕЛЬДИ СВОИМИ РУКАМИ

ВОЛШЕБНОЕ МАРОККАНСКОЕ МЫЛО БЕЛЬДИ СВОИМИ РУКАМИ

Мылом Бельди пользуется практически каждая восточная женщина. Возможно, это является одним из секретов красоты женщин восточных стран, ведь такое мыло творит чудеса для кожи, оно просто волшебное

Мыло Бельди на Востоке используется при посещении хаммама паровой бани, где можно полностью расслабиться и очистить организм не только от грязи, но и от токсинов. А черное марокканское мыло при использовании в жаркой влажной среде (бане, хаммаме) способствует быстрому раскрытию пор и активной детоксикации организма.

Теперь давайте разберемся, как же приготовить черное марокканское мыло Бельди своими руками Настоящее качественное Бельди имеет кремообразную консистенцию, оно очень ароматное, черного цвета. Готовить его совсем не сложно. Волшебное марокканское мыло Бельди своими руками будет долго радовать свою хозяйку.

Мыло Бельди. Рецепт

Для приготовления мыла понадобятся следующие ингредиенты:

Мыльная основа или детское мыло без разных отдушек, красителей 300 грамм,
Оливковое масло холодного отжима 120 грамм
зеленый чай 400 грамм
75 грамм листьев эвкалипта (можно купить в аптеке)
эфирное масло эвкалипта или пихты 20 грамм

Детское мыло или мыльную основу нужно натереть на мелкой терке, залить достаточно теплым отваром зеленого чая, поставить на огонь и мешать до однородной консистенции. Затем массу нужно снять с огня, остудить. Сюда же стоит добавить оливковое масло, эфирное масло пихты и молотые листья эвкалипта. Все это нужно хорошо перемешать и сразу переложить в приготовленную посуду, где мыло и будет храниться. Оно должно настояться около недели в прохладном месте. Примерно за это время мыло Бельди и приобретет черный цвет.

Как уже говорилось, изначально мыло Бельди предназначалось для паровой бани. Но им можно пользоваться и в обычной городской ванной. Главное перед применением Бельди нужно разгорячить тело под горячей водой, чтобы поры открылись. Наносить его нужно пальцами по всему телу, а через несколько минут втирать мочалкой. Еще через несколько минут мыло нужно смыть теплой водой.

Оливковое масло, которое находится в составе мыла, отлично питает кожу, зеленый чай тонизирует и успокаивает, эфирное масло оказывает положительное действие на дыхательные органы и верхний слой кожи, а листья эвкалипта благотворно влияют на всю кожу в целом и выступают в качестве скраба.

Бельди желательно пользоваться несколько раз в неделю. После использования такого мыла кожа долго остается чистой и свежей, приятно пахнет.

#красота #рецепты #мыло #марокко #бельди

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики