Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Витаминизированное детское масло

Витаминизированное детское масло

Обычные масла для детей из магазина изготавливаются на основе продуктов нефтехимии (вазелин, глицерин и пр.), а также содержат отдушки и консерванты. Самое ужасное масло - Джонсонс бэйби, об этом нам твердили все врачи, которые нам встречались на первом году жизни малыша: от терапевтов до массажиста. Состав там на самом деле ужасающий, поэтому лично от себя я тоже не советую им пользоваться. Поэтому советую вам рецепт масла, которое мы можем сделать дома сами.

Мы берем оливковое масло или масло абрикосовых косточек (оно мягче и отлично подходит для чувствительной кожи).
1 стакан органического оливкового масла или масла абрикосовых косточек
2 столовые ложки цветков ромашки
2 столовые ложки цветков календулы

Готовится это двумя способами: первый - на водяной бане греем масло, добавляем туда цветки ромашки и календулы, кипятим на слабом огне не менее часа, пока травы не дадут цвет. Снимаем с огня, охлаждаем и пользуемся.

Второй способ: очень долгий, но продукт получается качественнее. В стеклянную банку положить цветы ромашки и календулы, залить маслом. Банку закрыть плотной крышкой и поставить в темное прохладное место. В течение 6-8 недель каждый день встряхивать наше масло. Оно должно получиться очень красивого светлооранжевого цвета. Прекрасно снимает раздражение с кожи, увлажняет, можно использовать и взрослым.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики