Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Действие персикового масла на волосы

Действие персикового масла на волосы

витамины, которых немало в масле (ретинол, токоферол, аскорбинка, ниацин, некоторые из группы B), это прекрасное решение проблемы авитаминоза: именно нехватка витаминов провоцирует многие болезни, связанные с кожей головы, замедленный рост, выпадение, истончение, сухость волос;

фосфолипиды активизируют на клеточном уровне обменные процессы и при регулярной подпитке корней этими чудесными веществами длина прядей всего за месяц может увеличиться сантиметра на три поэтому персиковое масло для роста волос считается идеальным средством;

минеральные элементы (железо, калий, фосфор, кальций) это целый комплекс услуг по восстановлению нарушенного кровообращения и лимфотока кожи головы, а также по нормализации водного баланса внутри каждого волоска: такие уникальные свойства микроэлементов в составе персикового масла делают его прекрасным увлажняющим средством;

жирные кислоты защищают локоны от агрессивных факторов окружающей среды (ультрафиолета, низких температур, морской воды)

Домашнее применение персикового масла

Косметические масла в качестве средств по уходу за волосами любят не все из-за сального блеска, который часто остаётся после них на локонах, и трудностей при смывании. Не стоит обольщаться, что нежное и мягкое персиковое исключение из их правила. Чтобы разочарование не постигло, нужно принять во внимание несколько рекомендаций по его применению в домашних условиях.

- Будьте осторожны: не спутайте косметическое масло с эфирным.
Противопоказание: волосы жирного типа под действием персикового масла могут стать ещё более сальными.

- Если хотите усилить действие персикового масла на волосы, предварительно подогрейте его на водяной бане.
Его можно наносить в качестве компресса в чистом виде, а можно в составе масок, добавляя вспомогательные ингредиенты.
Сначала приготовленное средство подушечками пальцев втирается в кожу головы. Затем с помощью расчёски распределяется по всей длине волос. После этого обильно смачиваются кончики.
Промасленные пряди закрепляются на затылке. Голова укутывается чем-нибудь тёплым для достижения максимального эффекта. Можно надеть полиэтиленовую шапочку для душа или обычный целлофановый пакет. Сверху рекомендуется обмотать полотенцем

- В чистом виде персиковое масло можно оставить на голове от 30 минут до двух часов. Если оно лишь входит в состав маски, в таком случае не более 40 минут.
Споласкивание не доставит хлопот, если шампунь нанести непосредственно на масленые волосы, вспенить, а уже потом смывать водой (или отваром из лекарственных трав крапивы, ромашки, корня лопуха, зверобоя).

- Компрессы и маски с маслом персика для волос можно делать 2 раза в неделю, перед мытьём головы. Курс применения месяц. Повторный ещё через месяц.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики