Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Детские зимние защитные кремы для лица (2 рецепта)

Детские зимние защитные кремы для лица (2 рецепта)

Крем защитный детский заботливая календула -

Состав:

ЖФ 37%
мацерат календулы на кокосе 10%
масло ши 10 %
кунжутное масло холодного отжима не рафинированное 10%
масло какао 5%
воск пчелиный 2%

ВФ 61%
гидролат лаванды или ромашки 54%
сахароза 7%

витами Е 2%
консервант сорбат калия 0.02 %

Календула давно хорошо зарекомендовала себя в уходовых и защитных средствах, так зачем изобретать велосипед. Вещества, содержащие в цветках ноготков, улучшают обменные процессы в клетках кожи, оказывают седативное действие, снимают раздражение и воспаление.
Масла будут питать и защищать нежную кожу малыша от вера и мороза, воск создаст пленочку которая не позволить терять влагу. Масло кунжута обладает сильными защитными свойствами, это природный УФ-фильтр, согласно аюрведе считается теплым маслом и прекрасно подойдет в зимнее время. Вместе кунжутное, какао и масло ши создадут хорошую защиту от зимнего солнышка, при длительных снежных прогулках.

Детский защитный крем Зимняя прогулка

ЖФ 24%
Норка -3%
Жожоба - 5%
Ши-8%
Повалакс - 8%

ВФ
гидролат
ромашки, календулы - 68%

АФ 8%
экстракт ромашки-2%
календулы -2%
солодки -1%
Д-пантенол 2%
вит Е - 1%
сорбат калия - 0,3%

Масло норки является идеальным средством защиты кожи от повреждающего воздействия сухого морозного воздуха, восстанавливает гидролипидный защитный барьер, защищает от чрезмерной потери влаги.
Масло ши издавна используется в зимних защитных кремах и смесях, оно защищает и регенерирует кожу, предотвращает обморожения.
Масло кунжута - устраняет шелушение и раздражение, используется для активизации липидного обмена и восстановления защитных функций эпидермиса и рекомендуется для ухода за кожей вокруг глаз и нежной детской кожей
Экстракт корня солодки содержит в своем составе глициризиновую кислоту. Глициризиновая кислота является уникальным природным поверхностно-активным веществом с противовоспалительными свойствами. Ее содержание обеспечивает мягкое очищающее действие, не раздражающее, успокаивающее кожу
Экстракт цветков календулы содержит каротиноиды , фитонциды, органические кислоты, гликозиды и витамин С. Это одно из излюбленных (наряду с экстрактом ромашки) противовоспалительных средств, используемых для нежной детской и чувствительной кожи.
Д пантенол - незаменим в детской косметике, в зимнее время, в средствах до- и после- солнца.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики