Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Домашняя маска с киви для лица

Домашняя маска с киви для лица

Маска с киви обладает лифтинг и пилинг эффектом. Почему именно киви? Во-первых, это фрукт доступный в любое время года, а во-вторых, он обладает массой положительных качеств, которые позитивно сказываются на коже.

Польза киви для лица
В киви рекордное содержание витамина С, который, как известно, является одним из активнейших антиоксидантов борцов с свободными радикалами, которые помогают сохранить красоту, молодость и здоровье кожи.

Также в киви много еще одного антиоксиданта- токоферола (витамина Е), который отвечает за эластичность и упругость кожи.

Кроме того, киви также содержат полезные для кожи минералы магний, калий, железо, фосфор.

Как и во всех фруктах в киви содержатся фруктовые кислоты- лимонная, яблочная, хинная и др., которые выполняют пилингующую и очищающую функции.

Рецепт маски с киви
Для приготовления маски с киви нам понадобятся следующие ингредиенты:

маска с киви для лица1)1/3 киви среднего размера;

2) 1ч.л. жидкого меда;

3)1ч.л. масла авокадо (можно заменить другим, походящим Вашей коже);

4) 1ч.л.крахмала (если маска покажется жидковатой можно добавить еще).

Киви измельчаем блендером (можно вилочкой), добавляем мед, масло и крахмал. Все перемешиваем и наносим на очищенную кожу на 10-15 минут, затем все смывам теплой водой.

Чтобы ощутить максимальный эффект маску с киви рекомендуют делать 2 раза в неделю в течении месяца. Стоит также знать, что прежде, чем наносить такую маску на лицо, нужно провети тест на чувствительность и проверить не вызывает ли этот фрукт у Вас аллергии: маленький кусочек фрукта положите на запястье минут на 5-10 и посмотрите на реакцию. Если кожа реагирует нормально (легкое пощипывание -это норма), не жжет, не краснеет, то можете смело готовить и применять такую маску. Надеюсь результатом Вы останетесь довольны

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики