Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА

ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА

В зеленой глине содержится: магний, кальций, серебро, марганец, фосфор, цинк, медь, кобальт, молибден. В зеленой глине содержится серебро, благодаря чему, она предупреждает старение клеток, укрепляет эпителий, волосы, ногти. Зеленая глина в составе с ароматическими маслами, отварами лекарственных трав, оливковым маслом придает коже бархатистость, мягкость. Ее применяют в качестве щадящего пилинга кожи. Благодаря зеленой глине можно сохранить красоту и молодость на долгие годы.

Применение:

- Регулирование сальных желез
- Сужение пор
- Улучшение кровообращения
- Тонизирует, смягчает кожу
- Против морщин
- Снятие отечности
- Регенерация клеток кожи
- Восстановление обмена веществ
- Маски
- Устранение черных точек
- Ванны от стресса и усталости
- Волосы

Рекомендации:

Для жирной кожи, комбинированной кожи лица и головы, сужение пор, улучшение функции сальных желез, тонизирующее свойство.
В основном используется для лечения заболеваний кожи и волос. Хорошо поможет людям, страдающим перхотью, выпадением волос, ломкостью волос. Зеленая глина вызывает приток крови к коже, что способствует ее питанию. Можно применять при огрубевшей коже рук, локтях, ногах. Способствует заживлению трещинок (особенно в пяточной области), капиллярных сеточек и порезов. Ванночки хорошо снимают усталость.

Маска для лица с зеленой глиной (морщины, подтяжка, сужение пор)

Взять 1 столовую ложку зеленой глины и размести ее водой. Размешивать до получения сметанообразной консистенции. Полученную массу втирать массажными движениями. Оставить на 10 минут. Смыть водой. Нанести питательный крем.

Очищающая маска для жирной/проблемной кожи.

3 столовые ложки порошка зеленой глины смешивают с 3 чайными ложками масла фундука и 1 чайной ложкой минеральной воды. Маску наносят на 20 минут, после чего смывают с лица с помощью теплой воды.

Очищающая маска для нормальной кожи.

2 столовые ложки зеленой глины смешивают с 1 столовой ложкой овсяной муки. Для получения однородной консистенции в маску добавляют несколько (3-4) столовых ложки очищенной воды. Маску из зеленой глины наносят на лицо на 15 минут, после чего смывают прохладной водой.

Маска для проблемной жирной кожи.

Для приготовления маски 2 столовых ложки порошка зеленой глины разводят 2-3 столовыми ложками очищенной воды. Полученную массу наносят на лицо ровным слоем. Особое внимание при нанесении уделяют проблемным участкам (угрям, прыщам, очагам воспаления на коже). Через 20 минут маску смывают теплой водой.

Маска из зеленой глины для увядающей (преимущественно сухой) кожи лица.

Для приготовления маски понадобится капустный лист, 50 мл. молока и 1 чайная ложка зеленой глины. В капустный лист (в не очень глубокой тарелке) наливают нагретое до кипения молоко. Капустный лист оставляют разбухать. Когда лист станет мягким, его измельчают до состояния кашицы и смешивают с глиной. Добавляют 1 чайную ложку минеральной воды и размешивают массу до однородного состояния. Маску наносят ровным слоем на 10-15 минут, смывают прохладной водой.

Витаминная маска для жирной кожи с использованием эфирных масел.

В этом рецепте Кладовая Красоты рекомендует вам развести зеленую глину для лица не водой, а маслом жожоба в соотношении 2 части глины на 1 часть масла (2 и 1 столовая ложки соответственно). В завершении добавьте в полученную однородную массу несколько капель эфирного масла бергамота. Маску смывают через 10 минут после нанесения теплой водой.

Зеленая глина с розмарином от прыщей и красных пятен.

Если у вас на лице остались красные пятна от прыщей, тогда вам на помощь придет зеленая глина с розмарином. Для этого смешайте 1/2 ст. ложи зеленой глины с водой, до сметано образного состояния, и добавьте в получившуюся массу 3-4 капли масла розмарина. Готовую маску нанесите точечно на те места, где остались пятна от прыщей и оставьте на 10-15 минут.

Маски для волос из зеленой глины.

Маски из зеленой глины насыщают волосы необходимыми соединениями. Принимать такие маски можно различными способами.

Самым простым из них является метод чистой глиняной маски. В этой случае 3-4 столовых ложки зеленой глины для волос разводят стаканом-двумя теплой воды. В глиняную воду погружают голову и держат таким образом 20-25 минут. Смывают маску проточной водой комнатной температуры (без использования шампуня).

Можно приготовить и более насыщенную по композиции маску для волос. Для этого глину разводят очищенной водой в равных соотношениях 100 грамм глины и 100 грамм воды. В полученную массу добавляют 1 столовую ложку яблочного уксуса. Маску из зеленой глины массажными движения втирают в корни волос на протяжении 10 минут. Оставшуюся массу равномерно распределяют по всей длине волос. Смывают через 15 минут проточной водой и дают возможность волосам высохнуть естественным путем.

Маска для волос с зеленой глиной (укрепление, перхоть, снятие сальности):
Зеленую глину развести водой, добавить желток. Втирать в кожу головы, оставить на 15 минут, лучше всего укутать полотенцем. Смыть водой.

Ванночки для рук и ног (мелкие трещинки на пятках, смягчение):
1 столовую ложку зеленой глины развести 1 литром воды. В таком растворе нужно держать руки или ноги.

Ванны с зеленой глиной
В ванне растворить 150-200 грамм зеленой глины. Применять данную ванну можно в течение 30 минут.

В завершение хочется отметить, что немаловажным является и то, что использование зеленой глины в косметологии не имеет противопоказаний. Единственное, что следует учесть это наличие сильно выраженных очагов воспалений на лице и сосудистых звездочек. В таком случае (как и при сухой коже лица) глину не следует нагревать.

#красота #косметика #глина #органик

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики