Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Защитные маски для волос с желатином

Защитные маски для волос с желатином

Палящий и сжигающий ультрафиолет, сковывающие морозы, резкие перепады температуры, химические дожди, сауны и солярии, хлорные бассейны и разъедающая соль морей как уберечь свои драгоценные волосы от таких стрессов? Сегодня это можно сделать даже в домашних условиях: маски для волос с желатином придут на помощь в этом жизненно важном вопросе.

В обычном пищевом желатине содержатся очень полезные для волос вещества. Эффективность домашних масок с желатином превосходит все ожидания. Волосы преображаются прямо на глазах: становятся густыми, блестящими, объемными, легко укладываются, меньше загрязняются. Порой даже салонные процедуры по уходу за волосами не дают таких потрясающих результатов. Все это похоже на настоящее косметическое чудо, если не знать о том, какие компоненты входят в состав желатина и как они воздействуют на корни волос и их структуру. Химический состав этого пищевого продукта уникален: белковый коллаген основа желатина, и именно это вещество создает вокруг каждого волоса тончайшую, но очень прочную пленку, которая, обволакивая и защищая, отражает агрессивные атаки извне; кальций, магний и фосфор три основных компонента желатина, которые прекрасно усваиваются волосами из маски и питают их, начиная от самых корневых фолликул и заканчивая кончиками; ниацин тот витамин, который отвечает за рост волос, их силу и густоту. Компонентов немного, но они активируют все защитные функции кожи головы и волос. Поэтому-то желатиновая маска для волос славится своим восстанавливающим действием. Те же самые составляющие позволяют использовать это уникальное косметическое средство для домашнего ламинирования волос.

Эффект ламинирования Ламинирование процедура, результатом которой является прозрачная, но плотная пленка, облекающая каждый волос и защищающая его от всяческих повреждений. Если в салонах этого эффекта достигают всевозможными химическими препаратами, зачастую сжигающими волосы изнутри, в домашних условиях это можно сделать с помощью натурального средства. Самые безжизненные волосы после желатиновой маски становятся густыми, объемными, блестящими и шелковистыми: поврежденные волосы начинают восстанавливаться благодаря природному протеину, полученному из маски; защитная пленка не дает разрушать внешним факторам внутреннюю структуру волоса; волосы становятся значительно гуще и объемнее; они приобретают необыкновенный блеск; они становятся послушными и мягкими при укладке. Не только для эффекта ламинирования можно использовать этот продукт: полезна маска для роста с желатином, так как надежно защищенным и прекрасно напитанным волосам ничто больше не мешает расти и становиться гуще. Желатиновые маски для волос помогут достичь отличного эффекта только в том случае, если строго соблюдать правила их приготовления и применения.

Чтобы извлечь из желатиновой маски максимум пользы для своих волос, обязательно придерживайтесь некоторых правил по ее использованию. Они подходят любому типу волос, однако для жирных волос в маску нужно будет добавить одни дополнительные ингредиенты, а для сухих совершенно иные. Так что не игнорируйте советы профессионалов в этом важном деле.
Заливайте желатин кипяченой, но теплой, а не горячей и не холодной водой.
На столовую ложку желатина три столовые ложки воды.
Желатин, растворенный в воде, нужно тщательно вымешивать до тех пор, пока не исчезнут все комочки.
После этого смесь нужно оставить на полчаса, чтобы она набухла.
Только после этого можно вмешивать в маску остальные, дополнительные ингредиенты. Для сухих волос в качестве компонентов рецептов используйте желток и жирные молочные продукты, для жирных лимонный сок и белок.
Перед нанесением на волосы потрите приготовленной смесью кожу возле уха: если неприятных ощущений не возникнет, у вас нет аллергии на компоненты желатиновой маски можете смело ее использовать.
Маску из желатина всегда наносят на чистые, только что вымытые, еще влажные волосы.
На корни смесь наносить не нужно.
Для создания теплового эффекта после нанесения желатиновой маски укутайте голову полиэтиленом и полотенцем. Маску можно держать от получаса до часа, в зависимости от дополнительных ингредиентов.
Если не учесть эти нюансы и понадеяться на русское авось, ни горчичная, ни медовая, ни яично-желатиновая маска для волос не окажут никакого действия, так как были неправильно использованы.

Желатин это основной компонент защитных масок, остальные же следует подбирать в зависимости от типа волос

Лучшие рецепты масок с желатином

Рецептов желатиновых масок так много, что в них легко можно запутаться. Выбирайте только те, в состав которых входят всегда доступные вам ингредиенты. Возможно, придется испробовать не один рецепт, прежде чем вы подберете для своих волос именно ту маску, которая станет настоящей защитницей для них.

Рецепт 1. Желатин-яйцо для нормальных волос Разбухший желатин перемешать с предварительно взбитым свежим куриным яйцом. Это позволит еще больше укрепить волосы.

Рецепт 2. Желатин-бальзам для любого типа волос В разбухший желатин добавить столовую ложку бальзама для волос, которым вы обычно пользуетесь. Такая маска дает прекрасный эффект блестящих волос.

Рецепт 3. Желатин-мед для тусклых волос Разбухший желатин постепенно смешивать с подогретым, чуть теплым жидким медом последнего сбора (столовой ложкой). Такая маска возвращает к жизни даже самые ломкие, тусклые волосы.

Рецепт 4. Горчица-желатин для жирных волос Если волосы жирные, поможет сделать их привлекательными горчичная маска: добавьте в желатин одну чайную ложку сухого порошка горчицы, предварительно разведенного в воде до кашеобразного состояния.

Рецепт 5. Желатин-желток для сухих волос Для сухих волос незаменимой окажется маска, в которой желатин аккуратно растирается со свежим желтком.

Грамотно применив желатиновую маску в домашних условиях всего лишь один раз, вы больше не захотите променять ее ни на какую другую. В 99% случаев маска приходится ко двору, по-настоящему преображая волосы в струящийся, густой, блестящий каскад. Даже салонная процедура ламинирования не даст такого длительного и качественного эффекта.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики