Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Чтобы избавиться от целлюлита, в первую очередь необходимо: улучшить тонус кожи; улучшить кровообращение; укрепить мышцы и соединительную ткань; активизировать обмен веществ; избавиться от лишнего веса. Необходимо сбалансировано питаться отказаться от копченого и жирного, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом.

Профилактика целлюлита: следите за здоровьем вашей гормональной системы; не допускайте резкой смены массы тела; не курите; правильно питайтесь; занимайтесь спортом с нагрузкой на мышцы бедер; пользуйтесь скрабами для тела и мочалкой; ходите в сауну, делайте массаж.

Народные средства от целлюлита

1. Возьмем молотый кофе, добавим глину, разводим водой. Увлажняем кожу, наносим смесь на кожу массирующими движениями.

2.Смешиваем оливковое и апельсиновое масло, выливаем в теплую ванну. Принимаем ванну, и если кожу будет пощипывать, то не волнуйтесь, значит, процесс идет в верном направлении.

3.Натираем ноги яблочным уксусом на протяжении 2 недель.

4.Возьмем 10 долей бергамота, 3 доли корцы, 10 долей грейпфрута, 5 долей муската, смешиваем и втираем в пораженные места.

5.Растирайте во время приема душа жесткой щеткой бедра, ягодицы, спину и живот.

6.Возьмем 2 чайные ложки дневного крема, добавляем 5 столовых ложек виноградного сока, 1 чайную ложку меда, смешиваем. Наносим на пораженные участки на 20 минут.

7.Возьмем 2 столовые ложки измельченной петрушки, заливаем кипятком, несколько минут настаиваем, процеживаем. Употребляем отвар 2 недели каждый день.

8.Возьмем в равных долях уксус и воду, смешиваем, добавляем масло лимона и наносим смесь на пораженные места. Оборачиваем полиэтиленом, надеваем теплую одежду и держим смесь час. Затем смываем маску и наносим увлажняющий крем.

9.Возьмем 2 ст. ложки ламинарии, разводим горячей водой, 15 минут настаиваем, добавляем 10 капель лимонного сока, 1 желток, 20 капель камфорного масла, смешиваем и наносим на пораженные места. Оборачиваем полиэтиленовой пленкой, держим 45 минут, затем смываем водой.

#красота #целлюлит

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики