Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Как сделать натуральное средство для демакияжа?

Как сделать натуральное средство для демакияжа?

Грамотное снятие макияжа перед сном очень важно для состояния кожи. Неправильное проведение этой процедуры обрекает кожу задыхаться под слоем косметики, сала, пыли. Чтобы наблюдать в зеркале свежую кожу лица и чистые поры, подберите правильное средство для демакияжа. Но в помощники возьмите не таблицу Менделеева в красивой баночке, а дары природы и эту статью.

Инструкция

Уровень сложности: Легко

Что вам понадобится:

масло миндальное - 3 стол. ложки;
масло персиковое - 3 стол. ложки;
масло касторовое - 2 стол. ложки;
розовая вода - 8 стол. ложек;
емкость для средства.

1 шаг

Отмерьте миндальное масло и поместите его в подготовленную, продезинфицированную кипятком емкость. Это масло получено из очищенных ядер миндаля, оно отлично увлажняет, выравнивает кожу и сводит к минимуму проблему расширенных пор.

2 шаг

Добавьте в емкость персиковое масло. Его получают из косточек персика и весьма широко используют в косметических целях. Масло очищает поры, предотвращает обезвоживание клеток и укрепляет сосуды, выравнивая цвет кожи. И хорошо подойдет для нашего средства для снятия макияжа.

3 шаг

Третья составляющая касторовое масло. Выбирайте то, которое получено методом холодного отжима. Это масло в первую очередь борется с недостатком увлажнения, соответственно, предотвращает шелушение и делает кожу эластичной. Также оно незаменимо в уходе за бровями и ресницами.

4 шаг

В завершении добавьте к маслам розовую воду (также допустимо использовать дистиллированную). Розовую воду получают путем дистилляции роз. За удивительные увлажняющие и тонизирующие свойства ее прозвали царицей косметологии. Розовая вода способна оживить даже самую усталую кожу.

5 шаг

Получается натуральное двухфазное средство для демакияжа, которое отлично справляется даже с водостойкой косметикой. Перед каждым применением тщательно взбалтывайте флакон, чтобы соединить жирную и водную фазы.

6 шаг

Также существуют и другие полезные домашние средства, которыми можно снимать макияж например, оливковое масло, молоко, кисломолочные продукты.

7 шаг

Смело экспериментируйте с составляющими. Пробуйте различные масла, отвары трав, подберите наиболее подходящий вам рецепт (по типу кожи, по стоимости ингредиентов, по сложности изготовления).

Стоимость такого средства выходит около 220 р и зависит от того, какую розовую воду вы приобретете в аптеке или же вы можете сделать ее своими руками по нашему рецепту: http://vk.com/wall-52041365_418

Светитесь здоровьем

#красота #демакияж #рецепты #handmade #homemade #косметика

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики