Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Как смыть с волос масло?

Как смыть с волос масло?

Масло очень часто используется в уходе за волосами. Это могут быть маски на основе масла или же масло в чистом виде. Такие маски очень хорошо действую на волосы, однако при смывании очень часто мы сталкиваемся с тем, что отмыть его очень сложно и волосы остаются висеть жирными сосульками. Вот несколько способов, которые помогут очистить волосы от масла, легко, быстро и без вреда для волос.

Уксус.
Простое и действенное средство, помогающее избавиться от остатков масла на волосах уксус. Небольшое его количество добавляют в воду для ополаскивания и смывают волосы, затем еще раз моют с шампунем. Существенный недостаток этого метода стойкий запах уксуса, который не всегда можно быстро нейтрализовать. Если уксус заменить лимонным соком, репейное масло также легко смывается с волос, при этом не остается неприятного запаха, свойственного уксусу. Однако уксус и лимонный сок оказывают положительное влияние на волосы - после ополаскивания уксусом и лимонным соском волосы приобретают дополнительный блеск.

Горчичный порошок.
Существует действенный рецепт ополаскивателя на основе горчицы: горчичный порошок (2 ложки) заливают литром воды и наносят на волосы, затем смывают, используя при этом шампунь.

Соль и сода.
Хорошо помогает также вода с добавлением соли, которая является очень эффективной в сочетании с бальзамом-ополаскивателем. А вот смесь обычного шампуня с содой (в пропорции 1:3) значительно облегчает процесс мытья головы после применения масел.

Лекарственные травы.
Помогает справиться с жирностью волос после масляной маски отвар ромашки, крапивы или какой-либо другой травы. Используют это средство, как правило, после мытья шампунем. Если в травяной отвар или воду для смывания маски добавить несколько капель любого эфирного масла, исчезнет неприятный запах, который иногда остается после использования косметических масел.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики