Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Кефирные коктейли с корицей для похудения

Кефирные коктейли с корицей для похудения

Из кефира с корицей получается замечательный напиток, который благотворно действует на пищеварение и работу почек, ускоряет обмен веществ, чистит наш организм от токсинов и шлаков. Существует множество полезных коктейлей на основе кефира и корицы. Их можно употреблять как самостоятельное блюдо, заменяя ими один из приемов пищи или включать в диеты для утоления голода, а также использовать для разгрузочных дней.

Кефирный коктейль 1
Этот напиток стимулирует обмен веществ, и лишние килограммы тают. Даже если вы не можете отказаться от выпечки, съешьте булочку в первой половине дня, запивая этим напитком. Благодаря этому коктейлю, съеденная вами сдоба будет быстрее усваиваться. Кроме того, этот полезный напиток повышает настроение, успокаивает нервную систему.

Приготовление: в миске смешайте по ложке молотого имбиря и меда с парой ложек кипяченой воды. Добавьте щепотку корицы и ломтик лимона. Разбавьте смесь бокалом кефира (благодаря кефиру, напиток не будет раздражать слизистую желудка).

Кефирный коктейль 2
Этот напиток подавляет аппетит, ускоряет обмен веществ. Полезно его употреблять за 15-30 минут до трапезы. Это насытит вас, и вы съедите небольшую порцию еды.

Приготовление: к бокалу нежирного кефира добавьте по пол чайной ложечки имбиря (молотого) и корицы. Сюда же насыпьте молотый красный перец (буквально на кончике ножа). Если для вас это слишком остро, то убавьте дозу перца.

Такой напиток также полезно использовать для разгрузки раз в неделю. В течение дня чередуйте обычный кефир с этим коктейлем. Суточная норма: кефир -1,5 л, корица чайная ложка.

Кефирный коктейль 3
Этот чудо-напиток подходит для снижения аппетита, он может полностью заменить завтрак или ужин.

Приготовление: пять яблок среднего размера без кожуры потрите на терке. Смешайте с нежирным кефиром (300 мл) и взбейте в блендере или миксером. Добавьте корицу по вкусу и еще раз помешайте. Все, полезный напиток для вашей фигуры готов

Кефирный коктейль 4
Если пить этот напиток три раза за день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от двух до четырех килограммов лишнего веса. Кроме того, коктейль благоприятен для микрофлоры кишечника.

Приготовление: возьмите пол литра кефира, добавьте чайную ложку имбиря, немного меда и щепотку корицы. Оставьте коктейль настаиваться не менее 10 минут. Затем все взбейте в блендере.

Кефирный коктейль 5
В течение десяти дней выпивайте утром натощак и вечером кефир с корицей для похудения. В эти дни диетологи советуют придерживаться овощной диеты и пить много жидкости (вода, зеленый чай).

Приготовление: в бокал с кефиром всыпьте пол чайной ложки молотой корицы. Дайте настояться не менее часа.

Кефирный коктейль 6
Эту смесь полезно съедать на ужин.

Приготовление: в бокал кефира добавьте по три измельченных чернослива и кураги или горсть свежих или замороженных ягод. Сюда же положите столовую ложку отрубей или овсяных хлопьев, чуть-чуть красного молотого перца и чайную ложку корицы.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики