Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ

ЛУЧШАЯ ПОДБОРКА РЕЦЕПТОВ НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ

1) Новогодний салат Обезьянка символ 2016 года

ИНГРЕДИЕНТЫ:
200 г рыбной консервы
по 100 г риса отварного, огурца свежего и лука
20 г растительного масла
3 вареных яйца
майонез
оливки
перец,
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Сварить рассыпчатый рис, остудить его, выложить первым слоем на плоское блюдо, формуя голову мартышки. Смазать рис майонезом (сделать майонезную сетку). Открыть консервированную рыбу, выложить в глубокую миску и вилкой измельчить. Выложить рыбу вторым слоем на рис, смазать майонезом.
Измельчить репчатый лук, обжарить до прозрачности и мягкости, не зарумянивая, выложить на рыбу и смазать майонезом.На крупной терке потереть огурец, выложить следующим слоем на лук, смазать майонезом.

Отделить белки отварных яиц от желтков, по отдельности вилкой измельчить и белки, и желтки.Поверх салата выложить белки, разровнять.Сверху выложить на белки желтки, формуя глазки, сделать декор салата из целых (глазки) и нарезанных маслин, украсить зеленью петрушки и листьями салата как на фото.
Удачного приготовления и счастливого Нового года Вы можете приготовить такой салатик с другими продуктами, взяв за основу принцип его готовки и украшения.

2) Салат Елочные Игрушки

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Картофель 1 шт
Куриное филе отварное - 1 шт
Грибы шампиньоны
Плавленый сырок
Кукуруза консервированная

Для украшения:
Яйцо куриное (вареные) 2 шт
Морковь (отварная) 1 шт
Перец красный 1 шт
Майонез
Сок (красной капусты) 5 ст. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Белок яиц трем на терке, замачиваем в соке красной капусты - он даст синий цвет, понадобится для украшения. Приготовим аджику: перец перемолоть в блендере, добавляем перечисленные специи и оливковое масло (кладете все по вкусу), хорошо перемешиваем. Трем картофель на терке, грибы мелко режем и обжариваем, куриное филе отварное мелко режем.

Выкладываем картофель в форме елочных игрушек, смазываем майонезом сверху куриное филе, затем обжаренные грибы, майонез, следующий слой консервированная кукуруза, затем тертый плавленый сырок, обмазываем майонезом и украшаем тертыми белками белыми, синими подкрашенными капустой, аджикой и тертой вареной морковью. Так можно оформить любой салат, даже просто тертый плавленый сырок с майонезом Приятного аппетита и с наступающим новым годом

3) Салат Рождественская ночь.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Картофель - 3 шт;
Яйцо куриное - 2 шт;
Свекла - 1 шт;
Твёрдый сыр - 180 грамм;
Репчатый лук - 0,3 шт;
Копчёная куриная грудка - 180 грамм;
Майонез - сколько понадобится;
Соль - по вкусу;
Чёрный молотый перец - по вкусу;
Орехи или изюм для украшения - 6 шт.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Отварите картофель, яйца, свеклу. Также подготовьте твёрдый сыр, репчатый лук, копчёное куриное филе, майонез, соль, молотый перец, орехи или изюм по желанию.
2. На тарелку выложите в форме круга картофель (крупная тёрка), посыпьте солью и молотым перцем. Полейте картофель майонезом, посыпьте репчатым луком (мелкие кубики).
3. Копчёную куриную грудку нарежьте (средние кубики) и выложите на лук, полейте и этот слой салата майонезом. Далее следует слой из яиц (крупная тёрка) и майонез.
4. Твёрдый сыр нарежьте пластинками и вырежьте из них звёзды, месяц и ёлочку. Остальной сыр и обрезки натрите (крупная тёрка)- это следующий слой салата, полейте его майонезом.
5. Покройте салат свеклой (крупная тёрка), ладонями слегка придавите со всех сторон свеклу, чтобы салат зафиксировал форму полусферы.
6. Смажьте майонезом (тонким слоем) всю поверхность салата, украсьте тёртым желтком, сырными поделками. Также можно изюминками или орехами сделать шишки на сырной ёлке.
Салат Рождественская ночь должен настояться. На это вполне хватит двух часов в холодильнике. Ну а потом салат подавайте

4) РЕЦЕПТ ШОКОЛАДНОГО ПЕЧЕНЬЯ НОВОГОДНИЕ СНЕЖИНКИ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
200г муки
по 100г сливочного масла, темного шоколада и сахара
90г сахарной пудры
50г картофельного крахмала
2 яйца
1/3 яичного белка 1 яйца для рисунка (айсинга)
по 1 ч.л. разрыхлителя и ванилина
ч.л. сока лимона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Как приготовить печенье Новогодние снежинки. Взбить с сахаром 2 яйца, продолжая взбивание, добавить муку, перемешанную с крахмалом, разрыхлителем и ванилином. Разломать шоколад на дольки, выложить вместе со сливочным маслом в кастрюльку, на водяной бане растопить, затем немного остудить и соединить с тестом, замесить однородное тесто. Раскатать тесто в пласт около 5мм толщиной, вырезать из него с помощью формочки или бумажного трафарета снежинки (накладывать трафарет сверху на тесто и аккуратно вырезать из теста по нему снежинки).

Выложить печенье на застеленный пергаментом противень, выпекать в нагретой до 200 градусов духовке 10-12мин. Взбить 1/3 яичного белка с сахарной пудрой 90г, добавив ч.л. сока лимона. Разрисовать приготовленным айсингом печенье в виде снежинок, дождаться, пока рисунок высохнет, затем выложить печенье в контейнер, закрыть и в закрытом виде оставить на ночь. Приятного чаепития Это вкусное, рассыпчатое, мягкое печенье с ярким шоколадным вкусом понравится всем вашим близким, попробуйте

5) Салата Новогодние часы

ИНГРЕДИЕНТЫ:
куриная грудка - 2 шт.;
картофель - 2 шт.;
морковь - 1 шт.;
шампиньоны свежие - 500 г;
сыр твёрдых сортов - 100 г;
яйцо - 3 шт.;
майонез;
соль - по вкусу;
зелень (для украшения).

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Грибы помыть под проточной водой, откинуть на дуршлаг. Затем тонко нарезать. Затем тонко нарезать.Обжарить грибы на сковороде в течение 15 минут. Обжарить грибы на сковороде в течение 15 минут. Куриную грудку, картофель, морковь, яйца сварить до готовности и остудить. Приготовить плоскую тарелку и бортик для формирования салата. Картофель почистить, натереть на крупной тёрке и выложить первым слоем. Немного посолить и смазать майонезом.

Куриную грудку, картофель, морковь, яйца сварить до готовности и остудить. Приготовить плоскую тарелку и бортик для формирования салата. Картофель почистить, натереть на крупной тёрке и выложить первым слоем. Немного посолить и смазать майонезом.Куриную грудку мелко нарезать или порвать на волокна. Выложить грудку поверх картофеля, разровнять, немного посолить и смазать майонезом.Выложить грибы поверх грудки и разровнять. Яйца почистить, натереть на крупной тёрке и выложить на грибы. Смазать майонезом.

Яйца почистить, натереть на крупной тёрке и выложить на грибы. Смазать майонезом.Сыр натереть на мелкой тёрке. Аккуратно снять бортики с салата. Покрыть салат щедрым слоем сыра.Сыр натереть на мелкой тёрке. Аккуратно снять бортики с салата. Покрыть салат щедрым слоем сыра.Морковь почистить, нарезать ровные, тонкие кружочки и сделать стрелку для часов. Выложить кружочки и стрелки на салат.

Морковь почистить, нарезать ровные, тонкие кружочки и сделать стрелку для часов. Выложить кружочки и стрелки на салат. Украсить салат зеленью и нарисовать майонезом цифры.Украсить салат зеленью и нарисовать майонезом цифры.Наш праздничный салат Новогодние часы готов. Наш праздничный салат Новогодние часы готов.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики