Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ШАХЕРЕЗАДА

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ШАХЕРЕЗАДА

Эту замечательную маску восточные красавицы издревле использовали для того, чтобы кожа лица была гладкой, ровной и как бы сияющей изнутри.

Действие этой маски очень разностороннее. Она и омолаживает, и оказывает противовоспалительное действие, усиливает кровообращение. У женщин в возрасте - убирает возрастную пигментацию. Юных девушек избавляет от угревой сыпи. Кроме того маска придает здоровый румянец и отлично подтягивает кожу лица

Ей можно пользоваться практически в любом возрасте, причем ежедневно. Естественно при условии, что у вас нет аллергии на ингредиенты маски.

Готовится маска Шахерезада очень просто. Нужно взять сухой имбирь (продается в порошке), овсяную муку (или перемолоть овсянку). Смешать часть имбиря с двумя частями овсяной муки. Заварить эту смесь крутым кипятком так, чтобы она оставалась очень густой почти как тесто.

Затем добавить немного оливкового масла и теплых сливок. Причем, если у вас кожа сухая, сливки лучше брать пожирнее. Если кожа молодая и жирная, лучше заменить сливки теплым молоком. Можно добавить еще капельку лавандового эфирного масла. Оно успокаивает кожу.

Еще раз перемешать, как следует, все ингредиенты. Затем нанести маску густым толстым слоем на чистое сухое лицо. Подержать минут 15-10, смыть теплой водой.

Хорошо выполнять эту процедуру по утрам, кожа к началу рабочего дня будет в тонусе. А еще лучше пользоваться маской ежедневно, сколько душа пожелает. Тогда уже через неделю ваше личико будет сиять, как у сказочной Шахерезады.

#красота #маска #органика

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики