Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС С КОКОСОВЫМ МАСЛОМ

МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС С КОКОСОВЫМ МАСЛОМ

Маски для волос с кокосовым маслом простое, но крайне эффективное средство, помогающее в домашних условиях оздоровить и укрепить локоны, придать им фантастическое сияние и магическую привлекательность. Вашему вниманию лучшие рецепты на основе этого компонента.

Наши волосы, как и кожа, нуждаются в постоянном дополнительном уходе. А именно, в применении разнообразных масок на основе полезных компонентов. Например, таких, как кокосовое масло.

Ценные и полезные свойства этого натурального продукта, известны уже давно. Говорят, что это средство, для красоты локонов, применяла сама царица Клеопатра, известная не только как известная правительница, но и как красивая женщина, знающая толк в рецептах по уходу за внешностью.

Кокосовое масло будет полезно для любого типа волос. Однако больше всего в нем нуждаются сухие и поврежденные волосы, с тенденцией к выпадению, ломкости, сечению.

МАСКИ ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС

Кокосово овсяная маска

Потребуются следующие ингредиенты: кокосовое масло (2 ст.ложки), овсяная крупа (з ст.ложки), жирное домашнее молоко (стакан). Масло и молоко подогреть, так, чтобы они были чуть теплыми. Овсянку измельчить. Все компоненты соединить. Маску нанести на волосы. Оставить воздействовать в течение получаса. По прошествии этого времени, средство необходимо тщательно смыть. После использования этой маски, волосы станут более крепкими, значительно уменьшится их ломкость и сечение.

Бананово кокосовая маска

Не менее полезна для поврежденных волос следующая маска. Половина спелого банана смешивается с 0,5 стакана любого кисломолочного продукта домашнего производства. А затем, к ним добавляется 1,5 ст. ложки теплого кокосового масла. Маска распределяется по локонам. Срок воздействия час. После, ее как обычно удаляют. Для восстановления волос, это средство рекомендуется применять перед каждым мытьем головы на протяжении двух недель. В качестве профилактического мероприятия, достаточно одного применения в неделю.

МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОГО ТИПА ВОЛОС

Кокосово соляная маска

Избавить от излишней жирности, но при этом не пересушить волосы, поможет такой рецепт. Пара ложек подогретого кокосового масла, смешивается с двумя ложками морской соли. Полученную массу наносят на волосы, за исключением корневой части. Оставляют на 20 минут. После чего, очищают волосы с помощью шампуня.

Белково кокосовая маска

Для ее приготовления, потребуются такие составляющие: кокосовое масло (две ложки), один куриный белок. Ингредиенты соединяют, перемешивают до получения однородной массы. Затем обрабатывают маской волосы и оставляют воздействовать на протяжении получаса. По истечении времени, средство смывают.

МАСКИ ДЛЯ ЛЮБОГО ТИПА ВОЛОС

Кокосово травяная маска

Это эффективная маска, подойдет абсолютно всем. После ее применения, локоны станут здоровыми, крепкими, увлажненными. Ни одно фабричное средство не сравнится с ней. Потребуется: ромашка (2 ложки столовых), розмарин (2 ложки столовых), кокосовое масло (2 ст.ложки). Травы соединяются, заливаются 0, 5 л кипятка. Настаиваются на протяжении 2 часов. После этого, массу необходимо процедить, чуть чуть подождать и добавить в нее теплое кокосовое масло. Привычным путем распределить средство по всем волосам, включая корни, и оставить на 40 минут. Для усиления эффекта, и во избежании стекания маски, рекомендуем надеть поверх волос шапочку для душа, а сверху, махровое полотенце. Таким образом, усилится теплообмен, и компоненты будут воздействовать более интенсивно.

Медово кокосовая маска

Такая маска наполнит волосы основными необходимыми питательными веществами и микроэлементами. Чтобы ее приготовить, необходимо взять только два компонента: пчелиный мед (2 ст. ложки) и масло кокоса (3 ст. ложки). Оба ингредиента подогреваются на водяной бане, смешиваются, а затем распределяются по волосам. Время воздействия не более получаса. Из- за плотной консистенции составляющих, потребуется немного больше времени, чтобы смыть средство. Но, поверьте, результат того стоит.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС СКЛОННЫХ К ВЫПАДЕНИЮ

Укрепить корни волос поможет такое средство. Несколько столовых ложек масла кокоса необходимо подогреть на водяной бане. Полученную массу тщательно, массажными движениями втереть в корни волос. После того, как пройдет 20 минут, маску следует смыть. Для достижения наилучших результатов, средство необходимо применять каждый раз перед мытьем волос на протяжении месяца. Далее, маску делают в качестве профилактики раз в неделю.

Масляная маска для посеченных кончиков волос

Восстановить и оздоровить посеченные кончики, можно, регулярно применяя такое средство. Кокосовое, репейное, оливковое масла (по чайной ложке) смешиваются, слегка подогреваются, а затем обильно наносятся на те участки волос, которые подвержены сечению и ломкости. Если локоны сильно повреждены, средство можно оставить воздействовать на ночь. Если кончики подвержены этим процессам слегка, достаточно будет держать маску на протяжении часа, а затем смыть ее.

#красота #волосы #кокосовое #масло #маска #рецепты

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики