Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

МАСЛА, ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ ВОЛОС: репейное, касторовое, оливковое, льняное, миндальное, кокосовое.

МАСЛА, ПОЛЕЗНЫЕ ДЛЯ ВОЛОС: репейное, касторовое, оливковое, льняное, миндальное, кокосовое.

Репейное масло для волос просто находка, в нем избыток инулина и протеина, микроэлементов и витаминов, оно практически не вызывает аллергии, поэтому с его помощью можно ухаживать за своими волосами и даже за нежными волосиками малыша. Обладая еле различимым приятным ароматом, репейное масло подходит для облегчения расчесывания склонных к спутыванию волос и для масок. Это поистине универсальное средство, благодаря которому восстанавливается кровообращение кожи головы, лечится облысение, сухость волос, сечение кончиков оно несравнимо ни с чем Маски с репейным маслом наносят на кожу головы, втирая в корни волос, и утепляя на 30 минут, после того, как время истечет, нужно распределять остатки масла по всей длине волос, бережно расчесывая деревянной расческой с редкими зубьями.

Такие маски помогут вылечить перхоть, остановят выпадение волос и укрепят их, придав красивый внешний вид.

Оливковое масло для волос является основой многих масок, в него добавляют ароматические масла, мед, лимон и многие другие компоненты. Оно прекрасно связывает их воедино, и само по себе отлично воздействует на волосы, обогащая их витаминами A,D,E, полифенолами и олеиновой кислотой, укрепляя волосы и обеспечивая их усиленный рост.

Касторовое масло для волос применяют чаще всего в составах, где есть другие масла. Например, оливковое или репейное его самостоятельное применение не рекомендуется из-за повышенного содержания рицинолеиновой кислоты. Масло клещевины, а именно так и следует называть касторку, богато пальмитиновой кислотой, олеиновой и линолевой кислотами, которые успешно применяются в косметологии для улучшения состояния волос.

Кокосовое масло для волос использую для восстановления структуры волос, при лечении от сухости и ломкости. Кокосовое масло создает на волосах защитный слой, обволакивая каждый волос, и сохраняя в нем питательные свойства. Именно поэтому применение кокосового масла в масках для волос так эффективно. Например, при нанесении маски из творога и кокосового масла, питательные вещества попадают в структуру волоса, а масло защищает их от вымывания.

Миндальное масло для волос действует на волосы примерно, так же как и кокосовое масло, защищая волосы от внешних воздействий и сохраняя в них полезные вещества. Маски для волос и расчесывания с маслом миндаля позволяют сохранять волосы в отличном состоянии, не смотря на смену сезонов и пользование феном и утюжком. Можно его использовать и для профилактики сечения кончиков.

Льняное масло для волос применяется при лечении себореи, маску на основе льняного масла разогревают и наносят на кожу головы и волосы, в течение нескольких месяцев, 2-4 раза в неделю, тщательно массируя и смывая теплой водой с шампунем.

#красота #волосы #масло #органика

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики