Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

МАСЛО ПЕРСИКОВЫХ КОСТОЧЕК

МАСЛО ПЕРСИКОВЫХ КОСТОЧЕК

Масло персиковых косточек можно применять как самостоятельно, так и смешав его с другими маслами категории растительных. Перемешивание с другими маслами расширит спектр действия масла. Масло косточек персика можно использовать как масло-основу при приготовлении косметических рецептов.

Ночной крем из персикового масла прекрасно подойдет для сухого и чувствительного типа кожи. Не будет лишним ежедневно (3 раза в день) наносить масло на шелушащиеся и воспаленные места кожи.

Народной косметологией рекомендуется для обогащения средств добавлять каплю масла косточек персика непосредственно перед применением. Отделите часть косметического средства, добавьте масло и перемешайте.

Если подогреть масло на водяной бане, а затем пропитать им ватный тампон, то оно будет являться прекраснейшим средством для снятия вечернего или дневного макияжа с глаз, губ, кожи.

Если нанести на кожу вокруг глаз персиковое масло и легкими хлопками подушечек пальцев вбить его, то это позволит укрепить кожу в данной области.

Масло персиковых косточек можно применять для роста и укрепления ресниц. Нанесите на чистую кисточку масло и расчешите ресницы. Данную процедуру следует делать за 1-1,5ч перед сном. Когда ляжете спать, остатки персикового масла обязательно удалите для того, чтобы масло не попало в глаза. Если нет кисточки, то основание ресниц и сами ресницы можно намазать пальцами.

Можно смягчать и укреплять кожу губ. Нанесите на губы масло и в течение некоторого времени не смывайте.

Рецепты косметики с использованием масла персиковых косточек:

Маска питательная и тонизирующая для сухого и нормального типа кожи

Перемешайте 2 ст. л. персиковой мякоти, 1 ст. л. масла косточек персика, ч. л. сливок. Состав с данными ингредиентами нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. По окончанию процедуры смойте маску слегка теплой водой.

Маска смягчающая для чувствительного типа кожи

Возьмите 20 гр творога и 1 ст.л. масла персиковых косточек. Нанесите данный состав на лицо и оставьте на 15 минут. Маску смойте водой.

Скраб-маска для кожи сухого типа и подверженной шелушению

Возьмите 1 ст. л. отрубей миндальных, 1 ст. л. масла косточек персика, предварительно слегка подогретого. Нанесите данный состав массажными движениями на влажную кожу лица. Оставьте на 15 минут, а затем хорошо смойте.

Очищающий лосьон с маслом персиковых косточек

Возьмите два стакана лепестков розы или лепестков шиповника. Пересыпьте их в миску и залейте маслом персика так, чтобы лепестки были целиком покрыты. На водяной бане нагрейте данные компоненты до потери лепестками цвета. После этого перелейте полученную смесь в стеклянную бутылку и плотно закройте крышкой. Поставьте данный состав на сутки в темное место. В завершении процедите через ситечко. Используйте данный лосьон для очищения кожи ежедневно утром и вечером. Он идеально подойдет для сухого и увядшего типа кожи.

Маска для ресниц

Порежьте как можно мельче петрушку и перемешайте ее с персиковым маслом и соком алоэ. Добавьте в данную смесь оливковое масло (1/2 ст. л.). Хорошенько перетрите до получения однородной массы. Из марли сделать небольшие однослойные салфетки и положить в них маску. Наложите салфетки на область ресниц на 15 минут. Курс процедуры 14 дней. Результат потрясающий

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики