Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Мазь от ожогов по рецепту Ольги Сеймур

Мазь от ожогов по рецепту Ольги Сеймур

Во-первых, обожженное место нужно сразу же остудить. Для этого можно опустить руку в холодную воду либо использовать лед. После охлаждения, рану нужно прикрыть стерильным бинтом и при необходимости обратиться к врачу.

По словам Ольги Сеймур, очень эффективно помочь при ожоге могут обыкновенные лук, морковь или заварка черного чая.

Лук нужно хорошо измельчить и нанести на обожженное место. Он хорошо обеззараживает, снимает температуру, ускоряет заживление раны и убирает боль.

Тертая на мелкой терке холодная морковь также быстро заживляет, убирает воспаление и снимает волдырь на месте ожога.

Также эффективным при ожогах является крепкий черный чай, заварку нужно остудить, смочить в ней марлю и приложить на пораженный участок кожи.

Чтобы ускорить заживление ожога, Ольга Сеймур также рекомендует использовать специальную аюрведическую мазь. Также хорошо помогает эта мазь от ушибов и синяков. Наносить ее нужно уже после того, как будет оказана первая помощь при ожоге и пройдет первая болезненность.

Для приготовления мази вам понадобится:
сливочное масло 200 гр
желток из сваренного вкрутую яйца 1/2 шт
желтый пчелиный воск 50 гр

Растопить масло в кастрюле с толстым дном на очень медленном огне, процедить через марлю и сито. В масло добавить половинку желтка и дать настояться 15 минут. Отдельно на водяной бане растопить пчелиный воск. Масло с желтком еще раз процедить, отжать и в полученную смесь влить растопленный воск, постоянно помешивая. Массу перелить в баночку и дать постоять 6-8 часов, чтобы мазь остыла естественным способом. Хранить такую мазь можно в течение 2-х лет в холодильнике.

#ожог #мазь #домашнее #средство

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики