Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

ОБЕРТЫВАНИЕ ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

ОБЕРТЫВАНИЕ ГОЛУБОЙ ГЛИНОЙ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Для обертывания можно применять любую глину, но наиболее подходящей считается черная и голубая. В их составе содержится огромное количество микроэлементов, минеральных веществ, ферментов, которые благоприятно сказываются на красоте и здоровье кожи (калий, азот, железо, фосфат, кальций, магний). Помимо этого, голубая глина содержит в себе кремний, который известен своими свойствами восстановления структуры соединительной ткани, что особенно важно при такой проблеме как целлюлит (или апельсиновая корка). Сбалансированный состав голубой глины обуславливает хорошее усвоение нашим организмом питательных веществ.

Лучшим сортом голубой глины для процедуры обертывания считается Кембрийская, поскольку именно в данной породе зафиксирован наиболее высокий уровень содержания минеральных составляющих и микроэлементов. Глубина ее залегания составляет более сорока метров. Данный пласт относят к кембрийской эпохе в истории Земли. Отсюда и название.

Методика проведения обертывания голубой глиной от целлюлита в домашних условиях.

Непосредственно перед проведением процедуры обертывания глиной в домашних условиях тело необходимо подготовить. Для этого необходимо посетить либо сауну, либо баню, либо просто принять горячую ванну. Как только кожа хорошо распариться, а поры раскроются, ее необходимо хорошенько очистить от ороговевшего слоя клеток с помощью скраба. Его следует нанести массирующими движениями, после чего смыть теплой водой. Данная процедура обеспечит легкое и быстрое проникновение всех полезных составляющих, присутствующих в составе голубой глины.

После распаривания и очищения кожи можно приступать непосредственно к приготовлению состава для обертывания. Не стоит готовить смесь заранее, поскольку глины быстро подсыхает. Также стоит помнить, что смесь нельзя готовить в железной посуде, лучше в металлической. Порошок голубой глины разводят водой таким образом, чтобы ее консистенция напоминала сметану, но не густую и не жидкую. Если в рецепте есть дополнительные составляющие, вводят и их. Затем готовую смесь равномерно распределяют на проблемные участки (живот, бедра, ягодицы, бока, нижние конечности, декольте). При этом рекомендуется смочить руки водой, это облегчит нанесение активного состава.

После нанесения необходимо обернуть участки с глиняным составом полиэтиленовой пленкой. Для получения эффекта сауны необходимо сверху укрыться одеялом, либо надеть теплую одежду и спокойно полежать и порелаксировать в течение тридцати-пятидесяти минут, можно в это время провести сеанс ароматерапии. После этого пленку снять, состав смыть обычной теплой водой, а затем хорошенько растереть кожу грубым полотенцем. В качестве завершающего этапа процедуры обертывания является массаж с применением антицеллюлитного крема, который способствует улучшению микроциркуляции и увлажнению кожных покровов.

Рецепты для обертывания голубой глиной в домашних условиях.

1. Смешать 100 г порошка голубой глины с минеральной водой до однородной сметаноподобной консистенции. Для повышения дренажного эффекта в смесь можно ввести несколько капель любого эфирного масла (лимонное, иланг-иланга, апельсиновое, грейпфрутовое). Далее по схеме, описанной выше. Для устранения целлюлита понадобится примерно пятнадцать процедур с интервалом в два-три дня. По окончании курса состоянии жировой ткани заметно улучшается, кожа разглаживается, а проявления целлюлита становятся менее заметными. В данном рецепте можно минеральную воду заменить молоком или кефиром, а можно любым растительным маслом, предварительно подогретом на водяной бане. Хорошо использовать оливковое, репейное, касторовое, льняное и т.д.). В смесь также добавить эфирное масло.

2. Развести 100 г голубой глины в порошке теплой водой, чтобы получилась однородная консистенция не густой и не жидкой сметаны. В полученную массу ввести три капли эфирного масла апельсина и три столовые ложки корицы. Все тщательно размешать и нанести на очищенную кожу проблемных зон. Далее по вышеописанной схеме. При появлении небольшого пощипывания беспокоится не стоит, поскольку так воздействует масло апельсина. Но если такое обертывание вам доставляет сильные неприятные ощущения, от него следует отказаться. Возможно у вас аллергия на один из составляющих компонентов обертывания. Антицеллюлитный курс включает четырнадцать процедур, по три процедуры в неделю.

3. Полстакана порошка ламинарии соединить с таким же количеством голубой глины, после чего развести смесь теплой водой до сметаноподобной консистенции. Смесь должна постоять минут двадцать. Затем в нее добавить половину чайной ложки эфирного масла лимона. Смесь можно использовать по назначению. Процедура длится не более сорока минут.

4. Удачным сочетанием против целлюлита является кофе с глиной. Гущу от спитого натурального кофе смешать в равным пропорциях с порошком глины и развести водой. Вместо кофе можно использовать какао или шоколад, эффект тоже будет потрясающим. Для усиления разогрева тела в смесь можно добавить чайную ложку жгучего перца. Стоит отметить, что перед использованием любого рецепта для обертываний с глиной против целлюлита важно убедится в отсутствии аллергических реакций на тот или иной составляющий ингредиент.

#красота #обертывание #глина #рецепты #целлюлит #худеем #похудение

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики