Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Обертывание для похудения в домашних условиях: Мед и горчица.

Обертывание для похудения в домашних условиях: Мед и горчица.

Чтобы правильно приготовить горчицу в домашних условиях нужно иметь: горчичный порошок (используют 2-3 ст. лож.), по половинке столовых ложек соли и уксуса и 2-3 ч. лож. сахара.

Все ингредиенты смешайте и добавьте к ним несколько столовых ложек воды (должна иметь комнатную температуру). Готовую смесь (консистенция сметаны) на сутки отправляют в темное место.

Когда горчица станет готовой, приступайте к маске: возьмите смесь (2 ст. лож.), мед (2 ст. лож.) и немножко оливкового масла.

Знайте Поскольку горчица имеет свойство жечь, оливковое масло смягчит, увлажнит кожу и предотвратит жгучее воздействие горчицы.
Есть и еще один способ: возьмите в равных количествах мед и порошок горчицы. Три ложки порошка разведите в воде и добавьте мед. Должна получиться кашица. Маску наносят на зону живота, бедер и ягодиц.

Подготовка

Очень важно перед обертыванием, чтобы кожа распарилась. Для этого нужно принять душ и нанести на тело скраб.

Изготовление смеси

При изготовлении непосредственно маски, обратите свое внимание на консистенцию. Смесь должна иметь кремоподобную основу, она не должна быть слишком густой или же течь.

В противном случае при намазывании маска начнет расплываться или скатываться.

Процесс обертывания

Приготовленный состав наноситься, не втирая на сухую кожу. Слой толстый.

После нанесения смеси на зоны, нуждающиеся в уходе, их покрывают пищевой пленкой. Заматывать необходимо плотно, как будто вы используете обычный бинт.

Обматывание происходит по спирали снизу вверх.

Завершение процедуры

По завершению процедуры обвертывания, поверх пленки одевают теплый костюм и занимаются активной домашней работой (например, моют пол) или же обертываются пленкой, наверх накидают махровое полотенце и кутаются в одеяло (плед) на 20-35 минут.

Важно знать Горчица очень сильный компонент, однако она также может вызвать и ожоги. Если вы чувствуете сильный дискомфорт, на первый раз хватит и 15 минут, а далее уменьшите в смеси количество горчичного компонента.

#домашняя #косметика #красота #своимируками #обертывание

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики