Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Очищающие маски для жирной кожи

Очищающие маски для жирной кожи

Одним из главных условий правильного ухода за кожей лица является очищение. С этой задачей прекрасно справляется очищающая маска для жирной кожи лица, приготовленная дома.

Хорошо себя зарекомендовала очищающая маска на основе геркулеса. Готовится она следующим образом: в стакан молотой овсянки добавить взбитый белок и перемешать. Маску оставляют на лице на двадцать минут, после чего снимают сухим полотенцем и ополаскивают холодной водой. Затем протрите лицо ватным диском, смоченным в лимонном соке, особенно места скопления угрей.

Кефирная маска подсушивает и очищает кожу лица. Это одна из самых простых и доступных масок, приготовленных в домашних условиях. С помощью ватного тампона на очищенную кожу нанесите немного кефира (лучше использовать кефир наименьшей жирности). Через пятнадцать минут умойтесь чуть тёплой водой.

Также хорошо очищают и питают жирную кожу лица маски на основе фруктов и ягод.

Например, домашняя маска из клубники: половину столовой ложки белой глины нужно разбавить клубничным соком до консистенции сметаны и размешать. Полученную смесь наносят на лицо минут на пятнадцать, после этого смывают чуть теплой водой.

Очищает и питает жирную кожу маска из цедры апельсина. Апельсиновую кожуру надо высушить и пропустить через кофемолку, а затем смешать с молоком. Маску выдерживают на лице двадцать минут. Снимать маску следует ватным диском, смоченным в кипяченой воде, предварительно добавив в неё сок лимона.

Маска с мёдом и соком из цитрусов. Две чайные ложки мёда перемешать с соком апельсина, грейпфрута или лимона. Смыть маску через десять минут. Такая процедура не только очищает, но и снимает воспаления на коже. (Применять с осторожностью, может вызвать аллергию, если кожа склонна к аллергии)

#красота #кожа #лицо #маска #рецепты

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики