Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Проросшая пшеница и маски для лица

Проросшая пшеница и маски для лица



Масло зародышей пшеницы и его преимущества



Оно является богатым источником витамина Е и помогает увлажнять, питать кожу.

Используется как средство против старения кожного покрова.

В его составе большое количество витаминов А и D, что благоприятно воздействует на лимфу. Это особенно ценно при лечении сухой кожи.Масло является хорошим природным консервантом: эффективно при лечении сухой и потрескавшейся кожи, экземы, псориаза, преждевременного старения кожного покрова.



Это масло полезно при растяжках, может использоваться в качестве массажного масла для увеличения циркуляции крови и лечения солнечных ожогов, порезов и шрамов, как и облепиховое масло, которое также используется при порезах и ожогах и хорошо подходит для любой кожи.

Благодаря своим свойствам и питательным ценностям масло из ростков пшеницы широко используется в кулинарии, косметологии и медицине. Сделаем небольшой экскурс и познакомимся с некоторыми способами его применения.



Естественно, так как это масло, то его добавляют в качестве заправки для салатов или при жарке и запекании. Если есть порезы или места после ожогов на коже достаточно маслом из ростков пшеницы протирать кожу вечером до их исчезновения.



Масло можно добавлять к лосьонам, кремам или другим аромамаслам во время их транспортировки для улучшения консервирующих свойств.



Масло из ростков пшеницы, в качестве пищевой добавки или как мазь для растирания, может использоваться и для домашних животных. Оно обеспечит здоровый внешний вид кожи и блестящую шерсть вашему питомцу.



С целью улучшения кровоснабжения волосяной луковицы его смешивают с алоэ вера и кокосовым молоком получается отличный состав для лечения выпадения волос. Использовать этот состав необходимо два раза в неделю, делая массаж кожи головы.

Для увеличения срока хранения масла из виноградных косточек, а также уменьшения его липкости и устранения сильного запаха необходимо добавить 15% масла зародышей пшеницы.



_______________________________________________



Маски и аппликации из масла зародышей пшеницы



Для использования масла в качестве маски для лица необходимо смешать половину столовой ложки лимонного сока, половину столовой ложки меда, 1 столовую ложку овсянки и 1 столовую ложку масла зародышей пшеницы. Наносить эту смесь необходимо на лицо и шею, затем оставить на 15 минут, а после смыть все прохладной водой.



Маска для дряблой, стареющей и морщинистой кожи:

1 ст. ложка масла из зародыщей пшеницы.

1 капля масла мяты.

1 капля масла апельсина.

1 капля масла сандала.

Смесь выложите на салфетку, потом положите на лицо на 20 минут. После нанесения нет необходимости смывать маску, остатки должны впитаться в кожу сами.



Маска с маслом зародышей пшеницы при угревой сыпи:

1 столовая ложка пшеничного масла.

2 капли лавандового масла, гвоздики или кедра. Наноситься на лицо, выдерживается 20-минутный перерыв, а затем смывается.



Маска против морщин вокруг глаз:

1 столовая ложка масла из зародышей.

1 капля сандала или 2 капли розы.

Затем легкими движениями нанесите полученный состав на кожу вокруг глаз и губ до полного впитывания.



Маска для устранения пятен и веснушек:

1 столовая ложка пшеничного масла.

1 капля можжевелового масла,

1 капля масла бергамота.

1 капля масла лимона.

Салфетку пропитать полученной смесью, наносите на кожу несколько раз в день на 30-35 минут.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики