Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Рецепты из алоэ для волос

Рецепты из алоэ для волос

В листьях и стебле алоэ содержится аллантоин, натуральные антиоксиданты в форме витаминов B комплекса, витаминов С и Е, а также бета-каротин, который в организме превращается в витамин А.

Для волос алоэ полезно своими витаминами, бета-каротином и заживляющими свойствами. Если у вас есть ранки на кожи головы, волосы выпадывают, сильно засаливаются, то рецепты из алоэ для волос как раз для вас.

Биостимулирующий сок алоэ
Осенью нижние листья срезать и завернуть в темную бумагу. Выдержать в холодильнике 3 недели при температуре 2-4 С. В результате в листьях алоэ образуются новые вещества биогенные стимуляторы. Затем листья промывают холодной кипяченой водой, измельчают, заливают водой в пропорции 1 к 3 и выдерживают в темном прохладном месте в течение 1.5 часов. После этого отжимают сок и отфильтровывают его. Биостимулирующий сок алоэ способствует росту волос. Его рекомендуется втирать в кожу головы через день в течение месяца.

Смесь из алоэ для укрепления волос
Измельчите свежие листья алоэ, положите в миксер и залейте теплой водой. Полученную смесь процедить и ополосните волосы этой лечебной водой после мытья головы.

Ополаскиватель для волос из листьев алоэ для придания блеска
Взять несколько хорошо вымытых листьев алоэ, порезать на кусочки, растереть. Развести одной-двумя чашками воды и хорошо разболтать. Процедить, долить горячей воды и этим зеленоватым раствором хорошо прополоскать волосы после мытья. Волосы станут блестящими, не засаливаются и буйно растут.
Настойка алоэ для волос
Для ухода за ослабленными, выпадающими волосами, подойдет настойка алоэ. В 100 мл сока алоэ добавляют 0.5 литра сухого вина и настаивают в течение 3 дней, периодически взбалтывая. Эту смесь втирают в кожу головы.

Лосьон с алоэ и каланхоэ от облысения
100 мл сока алоэ, 100 мл сока каланхоэ, 50 мл сока подорожника смешивают с 50 мл аптечной настойки левзеи сафлоровидной (маралова трава), добавляют 70 мл воды и 30 мл глицерина. Лосьон перед применением взбалтывают и втирают в кожу головы 2 раза в неделю в течение 1-2 месяцев. Это средство способствует росту волос при очаговом облысении.

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики