Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

СУХОЙ ШАМПУНЬ СВОИМИ РУКАМИ

СУХОЙ ШАМПУНЬ СВОИМИ РУКАМИ

Речь пойдет о сухом шампуне своими руками. Существует альтернатива мытью волос сухая чистка. Ведь не всегда и не в любых условиях есть возможность помыть волосы с водой например, в дороге. Для подобных случаев производители придумали сухие шампуни Swiss-o-Par Frotee, Rene Furterer, Charles Worthington, Klorane.

Но можно, конечно, сделать сухой шампунь в домашних условиях. И помните, что сухой шампунь своими руками отлично подойдёт именно для жирных волос.

Для сухого, или по-другому твердого шампуня в домашних условиях вам понадобится фиалковый корень, обладающий замечательной способностью абсорбировать жир. Этот корень измельчаем до порошкового состояния, волосы разделяем на пряди, и втираем в корни волос этот порошок. После этого потребуется расчесать волосы, для того чтобы вычесать его из них. Вот так просто можно получить твердый шампунь своими руками.

Другие сухие шампуни в домашних условиях не столь эффективны, но, впрочем, ими тоже можно воспользоваться при необходимости.

Например, использование, вместо фиалкового корня, овсяной муки, миндального порошка, картофельного крахмала или белой фуллеровой глины для твердого шампуня своими руками.
Из всех перечисленных компонентов можно приготовить твердый шампунь в домашних условиях, если нет фиалкового корня. Они почти так же абсорбируют жир и станут альтернативой в любой ситуации.

#красота #волосы #сухой #шампунь #рецепты

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики