Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Фирменный рецепт яичной маски для упругости кожи

Фирменный рецепт яичной маски для упругости кожи

Яичная маска для лица это один из самых древних рецептов красоты, известных еще нашим бабушкам. Будучи маленькой, я часто видела как моя мама делает яичные маски для лица, и теперь тоже частенько делаю их, будучи взрослой. У каждой из нас наверняка есть свой рецепт такой маски для лица, а я напишу один из моих любимых вариантов. Да, при долгосрочном применении яичная маска способна творить чудеса, возрождая даже самую усталую и безжизненную кожу. И если вам кажется, что яичная маска давно вышла из моды и ушла в архив, то попробуйте сделать несколько масок и убедитесь сами в ее эффективном действии

Компоненты для яичной маски:

1 яйцо
растительное масло (оливковое, жожоба, примулы вечерней)

Кроме яиц потребуется еще растительное масло, оно может быть любым жожоба, авокадо, макадамии масло, примулы вечерней. Только не берите подсолнечное масло, касторовое и детское минеральное (типа Джонсонс беби) эти три масла не подходят для косметических рецептов для лица. А вот для волос касторовое масло подойдет идеально, если взять его совсем немного:)

2. В чашечку с яичным желтком добавьте 15-20 капель выбранного растительного масла, по объему это будет примерно треть чайной ложки.
Зачем добавлять растительное масло? Добавление масла в яичную маску идеально подходит для всех типов кожи и сухой, и чувствительной, и жирной кожи. Растительные масла содержат много фитостеролов, восстанавливающих защитный барьер кожи и жирных кислот, которые проникают глубоко в кожу, доставляя внутрь полезные компоненты. Они снижают чувствительность кожи и увлажняют ее.

3. Взбиваем по отдельности белок и желток, это лучше всего сделать с помощью венчика. Белок лучше взбить до пены, и в него можно добавить несколько капель лимонного сока, для отбеливания и стягивая широких пор. Если кожа нормальная или ближе к сухой, то лимонный сок можно и не добавлять.

4. Теперь наносим на жирные участки кожи взбитый яичный белок, а на сухие участки кожи взбитый яичный желток. Можно наносить маску послойно: сначала на все лицо взбитый белок, а потом сверху нанести яичный желток. В общем, можно поэкспериментировать и найти идеальный вариант именно для себя.

Яичный белок очищает кожу, особенно жирную и комбинированную, стягивает поры. Отшелушивает кожу, действуя как мягкий пилинг, отбеливает и мягко избавляет от угрей. Делает кожу упругой и сияющей, особенно усталую, потерявшую тонус кожу, и кожу страдающую от хронического стресса.

Яичный желток содержит множество витаминов и питательных веществ, питает кожу, делая ее мягкой и гладкой. Яичные желтки содержат много натурального лецитина, который идеально подходит для питания и восстановления кожи. Он смягчает даже самую огрубевшую кожу, дает ей жизненные силы.

5. Через 10-15 минут смойте маску теплой водой. Если есть необходимость, нанесите увлажняющий или питательный крем.

Как часто использовать

Частота использования яичной маски зависит от типа кожи. Если кожу сухая или чувствительная, то достаточно делать 2-3 раза в месяц, а при жирной и пористой кожи можно делать и 2-3 раза в неделю.
Особенно хорошо делать яичные маски в летнюю жару, когда в городах кругом грязь и сажа, тогда особенно пригодится очищающий эффект яичной маски. Или после загара и посещения солярия яичные желтки хорошо восстанавливают кожу, делает ее более упругой и увлажненной. Если есть домашнее хозяйство и много хороший домашних яиц, или поблизости фермерское хозяйство, то яичные маски идеально делать не только для лица, но и для тела, и для волос.

#красота #лицо #маска #рецепты

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики