Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

ЧЕРНАЯ ГЛИНА ДЛЯ ЛИЦА

ЧЕРНАЯ ГЛИНА ДЛЯ ЛИЦА

Очищающий массаж лица с черной глиной.

Черная глина для лица не только качественно очищает кожу, но и позволяет избавиться от черных точек.

Для этого 2 столовые ложки порошка глины разводят 1 столовой ложкой очищенной воды. Разведенную массу наносят ровным слоем на лицо, как обыкновенную маску. Выжидают 10-15 минут для того, чтобы маска подсохла. А затем влажными подушечками пальцев начинают точечно массировать поверхность лица.

Не нужно сильно надавливать на кожу, на процедуру массажа должно уйти минут 10-15, после чего остатки маски тщательно смывают теплой водой.

Очищающая маска для лица с черной глиной.

Благотворным воздействием маски из черной глины обладают и в случае, когда глину разводят не водой, а отваром лекарственных трав. Например, отваром из цветков ромашки, листьев мяты или череды.

Для ухода за нормальной, комбинированной кожей подойдет отвар ромашки, для которого 2 столовые ложки сухих цветков заливают 100 мл. горячей воды. Настаивают 20-30 минут, после чего процеживают.

Полученным отваром разводят 2 столовые ложки порошка черной глины, размешивают до получения массы однородной консистенции.

Для ухода за жирной кожей аналогичным образом можно приготовить отвар из листьев череды. Маску наносят на 15-20 минут, смывают прохладной водой.

Питательная маска для лица с черной глиной.

Этот рецепт маски с черной глиной для лица хорошо подойдет для ухода за сухой и нормальной кожей. В нем 2 столовые ложки порошка черной глины разводят 2 столовыми ложками жирной сметаны. Если полученная смесь слишком густая, в маску добавляют 1 столовую ложку теплого молока. Маску наносят на 10-15 минут, смывают прохладной водой.

Важно Маска обладает легким отбеливающим воздействием на кожу. Будьте осмотрительны.

#красота #лицо #очищение #маска #рецепты

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики