Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

10 советов по уходу за волосами от индийских женщин

10 советов по уходу за волосами от индийских женщин

Когда есть время, я просматриваю иностранные сайты на предмет интересных рецептов и статей, сама перевожу их и выкладываю здесь. Думаю, рецепты женщин стран мира могут быть интересны и пригодятся и нам. Эта статья с индийского сайта посвящена уходу за волосами.
(Взято с сайта: http://www.feminiya.com/10-hair-care-tips-for-indian-women-to-get-beautiful-hair/)

1. Правильный рацион.
Как известно, большая часть индийских женщин едят мало (это связано с современной модой на худышек). Особенно это касается вегетарианцев, которые исключают таким образом из пищи омега жирные кислоты и витамин В12, который играет важную роль для волос. Поэтому советуем включить в диету следующие продукты: рыба, яйца , шпинат , чечевица , молоко, бобы, орехи кешью, арахис, сушеные арбузные семечки , ростбиф , устрицы и т.д.

2. Бабушкины рецепты.

Очень важно обрабатывать волосы маслом, но делать это нужно правильно. Вотрите нагретое кокосовое, оливковое или миндальное масло в кожу головы круговыми движениями. Смочите плотное полотенце в горячей воде, отожмите и обмотайте голову. Оптимально оставить полотенце на голове до утра, а утром смыть (смыть необходимо обязательно, так как масло притягивает пыль и грязь)

3. Вода

В день необходимо выпивать 8-10 стаканов воды. Это хорошая профилактика перхоти и шелушения кожи головы. Звезды по всему миру рассказывают нам о своих диетах, которые щаключаются в повышенном употреблении воды, которые начинают за неделю или раньше перед важным событием. Помимо кожи головы, вода моргает улучшить качество всей кожи: и тела, и лица. А что нам еще нужно?

4. Кондиционер

Применение кондиционера очень важно доя волос. Если вы до сих пор не используете кондиционер - начните его использовать Кондиционер следует использовать после мытья головы шампуне; в противном случае - ваши волосы будут хрупкими и вьющимися.

5. Расчесывание

Вы можете подумать - какой совет можно дать насчет расчесывания? Однако, многие люди не знают, как правильно расчесывать волосы. Всегда выбирайте щетку с натуральной щетиной. Металлические щетки и расчески - враги номер 1 для ваших волос Не расчесывайте мокрые волосы, так как они склонны запутываться и ломаться. Используйте тонкую расческу только для распутывания волос, в остальных случаях используйте щетку. Расчесывание щеткой имитирует массаж кожи головы, что стимулирует быстрый рост волос.

6. Жара и солнце

Частая сушка волос феном и укладка утюжками в наше время стали тенденцией. Возможно, кто-то из вас делает это каждый день. Поэтому очень важно защитить ваши волосы от жара. Конечно же, будет лучше, если вы перестанете пользоваться феном и утюжками. Но если это невозможно - необходимо пользоваться хорошим спреем или сывороткой, защищающими от теплового воздействия. Тщательно нанесите средство на волосы перед сушкой/утюжкой. Вы должны понимать, что этими процедурами вы вредите волосам и поэтому должны дать им максимальную защиту и питание.

Выходя на солнце надолго - одевайте головной убор.

7. Длинные волосы

Индийские девушки известны любовью к длинным волосам. По индийским традициям, длинные здоровье волосы являются показателем красоты девушки. Вот несколько советов как ускорить рост волос.
Массируйте кожу головы каждый день: специальным массаже ром или пальцами. Это стимулирует кровоток. Соблюдайте диету, богатую протеином. Он необходим для длины и здоровья волос. Касторовое и горчичное масла так же известны как хорошие средства для роста волос, поэтому используйте их почаще.

8. Мытье головы

Некоторые люди думают, что мыть голову каждый день - правильно, однако это не так. В идеале голову надо мыть 2-3 раза в неделю. Однако, если у вас очень жирные волосы, следует начать пользоваться сухим шампунем. Это быстро и не вызывает выпадения волос.

9. Как завязывать волосы

Ни в коем случае нельзя завязывать волосы слишком туго. Это ослабляет волосы и деформирует их. Спать лучше с распущенными волосами, можно завязать их совсем слегка куском ткани или шелковым/сатиновым платком.

10. Силикону - НЕТ

Исключите из употребления средства для волос на основе силикона. Они могут дать вам эффект блестящих и шелковистых волос, но при длительном применении только ухудшают качество волос. Продукты на основе силикона создают пленку на стержне волоса , которая создает препятствие для влаги и питательных веществ , не давая им попасть в фолликулы. Поэтому перед покупкой шампуня убедитесь, что там нет силикона.

#красота #волосы #советы #индия

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики