Интернет-магазин Сельская магия
 Главная  Вход  Регистрация  Помощь
Травы Корни Цветки Плоды Грибы Кора Ягоды Шишки Хвоя Семена Для бани Продукты

Natura Siberica - гель для душа Витамины для кожи

Natura Siberica - гель для душа Витамины для кожи

Хочу сегодня разобрать с вами гель для душа под брендом Natura Siberica. На сайте производителя написано: Natura Siberica это не просто натуральная косметика и не просто косметика на травах. Это первая в России органическая косметика. И она действительно работает. Так ли это? Рассмотрим состав:

Состав:
Aqua with infusions of: Rubus Chamaemorus Extract (экстракт арктической морошки), Wild Blackberry Extract (экстракт ежевики лесной), Rubus Fructicosus Extract (экстракт барбариса сибирского), Amaranthus Caudatus Extract (экстракт амаранта), Vaccinium Myrtillus Extract (экстракт голубики), Phellodendron Amurense Extract (экстракт бархата амурского), Lauryl Glucoside (производные глюкозы и кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Decyl Glucoside (производное кокосового масла и глюкозы), Oils: Vitis Vinifera Seed (дикий виноград), Linum Usitatissimum Seed (белый лён), Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

На первом месте в списке идет вода с добавлением экстрактов арктической морошки, лесной ежевики, сибирского барбариса, амаранта, голубики, амурского бархата.

Lauryl Glucoside - лаурилглюкозид - мягкое неионогенное ПАВ, смягчает кожу и волосы. Неионогенное - значит не накапливается, хорошо растворяется и обладает стопроцентной биоразлагаемостью.

Cocamidopropyl Betaine:
- Мягкий со-ПАВ , совместимый с анионными/катионными/неионными ПАВ
- мягкий вспомогательный ПАВ, не раздражающий кожу один из наиболее безопасных
- К вспомогательным ПАВ относят амфотерные, неионные и катионные вещества. Они необходимы в составах шампуней для повышения совместимости основных (анионных) ПАВ с кожей и волосами, повышения пенообразующих свойств, регулирования вязкости, снижения обезжиривающего действия.
- Амфотерное поверхностно-активное вещество.
- Уменьшает раздражающее действие других ПАВ
- В сочетании с анионными ПАВ становится загустителем, улучшает пенообразующую способность и повышает безвредность рецептур
- Обладает хорошими очищающими и пеноформирующими свойствами
- Обладает свойствами кондиционера и антистатика
- используется в био-косметике
- мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами
- предотвращает образование статистического электрического заряда волос.
- кондиционирующий агент, облегчающий расчесывание сухих и влажных волос.
- Обеспечивает приятное очищение, пенообразование, хороший уход за волосами и кожей.
- совместим со всеми типами сурфактантов (ПАВов), может использоваться как основной сурфактант;
- стабилизатор пены
- Его комбинация с анионными ПАВ приводит к значительному улучшению дерматологических качеств конечного изделия.
При попадании в глаза вызовет раздражение, необходимо Промыть глаза.

Decyl Glucosid - Мягкий неионный ПАВ, состоящий из сахаров (глюкозы), полученных из кукурузного крахмала, и жирных кислот (деканол дециловый спирт) кокосового ореха. Подходит для чувствительной кожи, не сушит.

Масла косточек дикого винограда, белого льна.

Parfum - про это обозначение мы уже говорили в предыдущих постах: химических веществ, которые могут обознаваться словом parfum - тысячи. И тут мы не можем знать - что именно производитель положил в данное средство.

Benzyl Alcohol - Бензиловый спирт бесцветная жидкость с приятным запахом. В свободном состоянии и в виде сложных эфиров содержится в некоторых эфирных маслах, например жасмина, гиацинта и др.
В косметике используется как консервант и антисептик в кремах, лосьонах, красках для волос, зубных эликсирах, в парфюмерии как растворитель и душистое вещество. Наиболее активен против грамположительных бактерий. Проявляет некоторую активность против грамотрицательных бактерий и дрожжей.
Слабоактивен в отношении плесени. Разрешен к применению в ЕС в концентрации до 1%. В Японии разрешен к применению без ограничений и не считается консервантом. Согласно Поправке 7 к Косметической Директиве ЕС Б. с. является веществом, способным вызывать аллергические реакции. Это означает, что наличие его в составе используемой парфюмерной композиции обязательно должно быть указано на этикетке косметического или парфюмерного изделия, если его концентрация превышает 0,001% в несмываемых продуктах и 0,01% в смываемых продуктах.
Обладает антисептическими (обеззараживающими) свойствами, в косметике он используется как консервант кремов, лосьонов, зубных эликсиров, а в парфюмерии - как душистое вещество.Используется во многих парфюмерных композциях и отдушках различного назначения. В разбавленном виде напоминает запах цветов жасмина. Не токсичен, однако не рекомендуется использование в детской косметике.

Бензойная кислота (Benzoic Acid, E210) природный консервант, содержащийся в клюкве и бруснике. Используется при изготовлении напитков, плодово-ягодной продукции, рыбопродуктов. Антимикробное действие основано на подавлении активности ферментов микробных клеток. Препятствует росту дрожжей и бактерий маслянокислого брожения.

Бензойная кислота в чистом виде имеет канцерогенный эффект, вызывает аллергические реакции. Опасна для здоровья, может вызывать сыпь и провоцировать приступы астмы. В объемах, используемых в косметической промышленности, опасности для здоровья не представляет.

Сорбиновая кислота (Sorbic Acid, E200) консервант. Обладает эффективным антимикробным действием подавляет рост большинства микроорганизмов, особенно дрожжевых грибков и плесеней. Содержится в соке рябины рода Sorbus.

Сорбиновая кислота малотоксична, легко усваивается организмом. По некоторым данным при употреблении E200 возможны кожные раздражения и высыпания, уничтожение витамина B12.

Итак, как мы видим, в составе на самом деле используются только натуральные компоненты, много экстрактов и масел, а все спорные вещества находятся в самом конце списка, что говорит об их малом содержании. Хочу заметить, что состав остальной косметики данного производителя тоже очень даже радует глаз. Я сама пользовалась уже несколькими шампунями и вот прикупила на днях их гель для душа и могу сказать, что я довольна.

#красота #косметика #обзор #гель

Травы для бани | Травы для виноделия | Травы для чайных напитков | Травы для косметики |
Травы для кулинарии | Травы для магии | Рецепты косметики